Главная
Главная
Главная

Турнир "Papa Cup-2019"

29 сентября стартовал Открытый кубок Детской Футбольной Лиги среди родителей "Papa Cup-2019".

«Детская футбольная лига Воронежской области» запустила интересный футбольный проект - турнир для пап юных игроков, принимающих участие в юношеских соревнованиях. Таким образом дети и их родители в буквальном смысле слова меняются местами: юные футболисты переходят в разряд заинтересованных зрителей, их папы выходят на футбольный газон и показывают личный пример подрастающему поколению. А все вместе они участвуют в действе под лозунгом: «Покажи - а не расскажи!».

6. "ЦРФКИС"

В первом матче турнира "Стрела" выиграла у команды "Энергия 2012-2013" со счётом - 8:1 (3:0). Голы: А.Волков-3, Княжнин-2, В.Волков, Селиванов, Иванов.

Папы-стрелки сразу взяли быка за рога, продемонстрировав приличную сыгранность. Пока соперники разбирались кого тут и как опекать, два Волковых и Княжнин довели разрыв в счете до трех мячей - 3:0. После перерыва игра раскрылась, ведь «Энергии 2012/2013» терять уже было нечего. «Стрела» свободными зонами в атаке не преминула воспользоваться, взяв твердый курс на разгром. Восьмой гол, красиво забитый пяткой получился самым эффектным. Соперники же довольствовались лишь голом престижа в исполнении Солнцева.

Во втором туре 7 октября "Стрела" не оставила никаких шансов команде "Труд-2013" - 9:0 (6:0). Голы: А.Волков-4, Княжник, Селиванов, В.Волков, Чижов, Панов.

Стартовый отрезок поединка показал, что команды с большой долей вероятности продолжат свои серии - одни победную, вторые неудачную. К середине первого тайма «стрелки» Княжник и А.Волков подкрепили игровое доминирование своей команды точным ударами. А как только оборона «Труда 2013» дрогнула, противники отгрузили в ворота еще четыре мяча кряду. 6:0 к исходу первого тайма - в этом противостоянии все стало ясно. После перерыва группа атаки «Стрелы» продолжила куражиться в нападении, а защитники сохранили бдительность до финального свистка. Все это привело к полному разгрому с «сухим» счетом.

14 октября в третьем туре "Стрела" в упорной борьбе выиграла у команды "Восход" со счётом - 4:3. Голы: Панов-2, В.Волков, А.Волков

Героем матча стал вратарь «Стрелы» Жан Панов, который неоднократно спасал свои ворота от гола, и сам забил два мяча: один со штрафного, другой – ударом от ворот до ворот. Его «визави» проморгал этот момент, и вовремя не среагировал, пропустив «мышку в норку». Проиграв первый тайм со счетом 2:3, «Восход» собрался с силами и Скрипник уравнял положение дел на поле, но сил на концовку больше осталось у «Стрелы», которая сумела когтями вырвать победу.

20 октября в раках 4-го тура "Стрела" разгромила "ЦРФФКиС" со счётом - 7:0. Голы: Княжнин-2, Селиванов-2, А.Волков-2, В.Волков.

Серьезным препятствием на пути к четвертой подряд победе новоусманцы для «Стрелы» не стали. Оборона ЦРФКиС оказалась под приличным давлением по всем направлениям и долго не продержалась. После первого тайма, решив вопрос об исходе матча, «стрелки» сделали поправочку в атакующих начинаниях. Задача «забить» была заметно усложнена на «забить красиво». А после того, как ЦРФКиС заработал пенальти и не смог его реализовать, надежды игроков из Новой Усмани хотя бы на гол престижа рассеялись как дым. Отразивший же удар с «точки» голкипер «Стрелы» принялся раз за разом оставлять свой пост, поддерживая партнеров в атаке. Сзади страховали его надежно, благодаря чему команда второй раз в турнире сыграла в обороне «на ноль», а в нападении «стрелки» добрались до отметки в семь забитых мячей.

27 октября в последнем туре группового этапа "Стрела", к сожалению, уступила команде "Рубин" со счётом - 6:0.

«Стрела» уже гарантировала себе первое место в группе «А», «Рубин» же в случае успеха становился вторым. Этот расклад и предопределил игровой сценарий противостояния записных фаворитов. Кудратов приложился к мячу так сильно, что тот от рук голкипера все же нашел дорогу в сетку - 0:1. После перерыва «рубиновые» сумели довести дело до разгрома. Катин расстрелял открытый угол, Дробышев завершил комбинацию ударом в упор - 0:3. Вопрос о победителе (читать - о втором месте) был снят с повестки дня. Поймавшие кураж игроки «Рубина» отгрузила в ворота лучшей команды группы еще три мяча. А «стрелки» не смогли записать в актив даже гол престижа. И то верно, без должного настроя забивать становится трудно. Справедливости ради отметим, что сохранить ворота «сухими» «рубиновому» голкиперу несколько раз помог каркас ворот.

Это поражение не повлияло на положение в турнирной таблице "Стрела" заняла первое место в группе и вышла в полуфинал турнира, где ей предстояло играть с "СШ-15-2008".

6 Энергия 2012/2013 5 1 0 4 26 13 13 3

5 ноября "Стрела" в полуфинале выиграла у "СШ-15-2008" со счётом - 3:1. Голы: Княжнин, Милованов, Волков.

На предварительном этапе команды показали одинаковый результат. Правда, 12 набранных очков «Стреле» хватило для того, чтобы стать первой в группе «А», а «СШ-15 2008» в группе «Б» оказалась второй. По всем раскладам получалось, что борьба будет жаркой. Так и вышло. Противники сразу дали понять, что в обороне отсиживаться не будут. Правда, «стрелки» умелые действия в нападении дополнили еще и грамотной игрой в обороне. В первом тайме они только раз не уследили за Испиряном, но после его удара в падении мяч «облизал» штангу с внешней стороны ворот. А вот «Стреле» через минуту улыбнулась удача, и Княжнин открыл счет - 1:0. Во втором тайме лидер «СШ-15 2008» на личном примере гнал команду вперед, но уже после финального свистка Константин СКРЫЛЬНИКОВ был вынужден признать: «Ну не шел у нас мяч в ворота соперника, и все тут!». А вот «стрелки» вскоре решительно сняли вопрос о победителе. Милованов со средней дистанции вогнал мяч пыром точно под перекладину. А Волков после стремительной контратаки не отказал себе в удовольствии расстрелять открытый угол - 3:0. «СШ-15 2008» в концовке пришлось довольствоваться лишь голом престижа: после аута Гайворонский улучил момент для удара и отправил мяч с фланга в дальний угол впритирку со стойкой - 3:1.

Теперь 9 ноября "Стрела" встретить в финале с командой "Рубин" игра пройдёт в манеже "Arena Platinum"

Представляем вашему вниманию статистику игроков нашей команды перед финальным матчем: