Руководитель комитета
г.Воронеж

19.08.2011 г.

ПОЛОЖЕНИЕ

О турнире по футболу детских футбольных школ на призы газеты «Игрок» среди команд 2001 и 2002 г.р..

1. Цели и задачи.

Соревнования проводятся с целью:
- Вовлечения детей в активные занятия футболом;
- Воспитание волевых качеств в соревновательной обстановке;
- Подготовка юных судей по футболу;
- Определение победителя.

2. Руководство проведением соревнований.

Общее руководство проведения соревнований осуществляет руководство ФК «Стрела». Непосредственное проведение соревнований возлагается на Главную судейскую коллегию (ГСК).
Решение по непредусмотренным в данном Положении вопросам принимает ГСК соревнований.

3. Сроки и условия проведения соревнований.

Соревнования команд  2001  года рождения проводятся с 25 августа по 31 августа 2011 г.

Команды будут разделены на 2 подгруппы с четвертьфиналами и стыковыми играми.Команды, занявшие 1-е места в подгруппах, играют в полуфиналах.

Соревнования команд 2002 г.р. проводятся с 28 августа по 9 октября 2011 г.

Команды будут играть между собой в один круг с полуфиналами и стыковыми играми.

Представители команд обязаны до начала соревнований представить в ГСК вместе с заверенной врачом заявкой свидетельство о рождении на каждого футболиста. В случае отсутствия документов , удостоверяющих личность игрока, в данной игре он участвовать не может. Команде, в которой участвовал футболист старше установленного возраста  засчитывается поражение со счётом 0:3,  команда снимается с соревнований.

3.1.  Команды 2001 и 2002 года рождения играют на поле с искусственным покрытием, размером 55x30, ворота 3 x 2, составы команд  6 x 6 + вратарь  без офсайдов, продолжительность матча- 2x25 минут.

Матчи проводятся по правилам игры в футбол:

- при ударе от ворот вратарь вводит мяч в игру руками или ногами с земли;
- из аута мяч в игру вводится руками с боковой линии;
- пенальти пробивается с 6-ти метров;
-вратарь не может брать мяч в руки после паса его своим игроком;
- стенка при штрафных и свободных ударах должна находиться не ближе 5-ти метров;
- подкаты разрешены;

В случае выявления не заявленного и не внесённого или дисквалифицированного игрока команде засчитывается поражение со счётом 0:3.Команде, не явившейся на игру без уважительной причины или ушедшей с поля, засчитывается поражение со счётом 0:3 При повторном подобном нарушении команда-нарушительница снимается с соревнований.
Запрещено играть , если на матче нет медицинского работника с укомплектованной аптечкой и имеющего опыт обслуживания спортивных соревнований.
За выигрыш команда получает 3 очка, за ничью- 1 очко, за поражение-0 очков, а победитель определяется по наибольшему количеству набранных очков. В случае равенства очков у двух и более команд победитель определяется по следующим показателям:

1. По наибольшему количеству побед во всех матчах.
2. По личным встречам:
- по набранным очкам в личных встречах.
- по количеству побед в личных встречах.
- по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей в личных встречах.
- по наибольшему количеству забитых мячей в личных встречах.
3. По лучшей разнице во всех встречах.

4. По наибольшему количеству забитых мячей во всех встречах.

При равенстве всех показателей победитель определяется жребием.
3.2.  Участие команд  предусматривает оплату заявочного взноса в размере 2500 (две тысячи пятьсот) рублей для команд 2001 года рождения и 4000 (четыре тысячи) рублей для команд 2002 г.р.  Данные средства пойдут на оплату обслуживающего и медперсонала, судейства и приобретение наградной атрибутики.

4. Протесты.

Принимаются к рассмотрению протесты, связанные с нарушение данного Положения. Не принимаются к рассмотрению протесты, связанные с моментами игры, на назначение или не назначение пенальти.

5. Награждение победителей.

1.1. Команды, победившие в турнире по футболу на призы газеты «Игрок» награждаются подпиской на печатное издание, Кубком, дипломами и медалями, а команды-призёры  соревнований –кубками, дипломами и медалями. Лучшие игроки турнира награждаются памятными призами по номинациям.

Некоммерческое  партнёрство «Футбольный  Клуб «Стрела»
р/с 40703810400390000126 в  филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. Воронеж
кор/с 30101810700000000895  БИК 042007895
ИНН/КПП    7725039953/366402001

394019 Воронеж, ул. Краснодонская, 23-Б (473) 247-95-42; 256-54-18

Директор   Кутырев Е. М.

Данное «Положение» является официальным приглашением на соревнования .