Итоги турнира "Кубок Валерия Шмарова" среди детей 2013 г. р.

23 февраля завершился турнир "Кубок Валерия Шмарова" среди детей 2013 года рождения.

В турнире приняло участие 16 команд:

А теперь о каждом матче по подробнее и начнём с группового этапа:

1.20.02.2020 Манеж "Arena Platinum"

"Стрела" - "Чертаново" (Москва)  0:1

Голы: -

Лучший игрок матча: Лосев Павел

«Стрела» оказала фавориту достойное сопротивление, и была близка к тому, чтобы одержать победу, но Фортуна оказалась более благосклонной к москвичам. Первый тайм завершился нулевой ничьей, а во втором достиг цели выстрел Степанова, который и принес победу ребятам из столицы нашей Родины.

2.20.02.2020 Манеж "Arena Platinum"

"Стрела" - "Труд-Белые" (Москва) 3:2

Голы: Хахулин, Золотухин, Егоров

Лучший игрок матча: Королёв Георгий

Имея минимальное преимущество в первом тайме, «Стрела» к середине второго его утроила и сбросила обороты, за что чуть не поплатилась. Два метких выстрела Поддоскина поставили победу «стрелков» под большой вопрос, но те вовремя спохватились, взяли мяч под свой контроль и совместили желаемое с действительным.

3.21.02.2020 Манеж "Arena Platinum"

"Стрела" - "Старт-2" (Старый Оскол) 1:3

Голы: Золотухин

Лучший игрок матча: -

Первый тайм юные футболисты Старта-2 могут смело занести себе в актив. Их игровое преимущество подкрепили точные выстрелы Олейникова и Калесникова - 0:2. После перерыва стрелки попытались возродить интригу. Но не успел Золотухин сократить разрыв до минимума (1:2), как старооскольцы разыграли мяч с центра, и Олейников окончательно снял вопрос о победителе.

Таким образом, "Стрела" заняла 3-е место в группе и далее играла в матчах за 9-16 места.

Турнирная таблица группового этапа:

Место Команда И В Н П ЗМ ПМ РМ О
1 Чертаново (Москва) 3 3 0 0 10 1 9 9
2 Старт-2 (Старый Оскол) 3 2 0 1 7 3 4 6
3 Стрела (Воронеж) 3 1 0 2 4 6 -2 3
4 Труд Белые (Воронеж) 3 0 0 3 2 13 -11 0

За 9-16 место

21.02.2020 Манеж "Arena Platinum"

"Стрела" - "Спарта" (Воронеж)  0:1

Голы: -

Лучший игрок матча: -

Два воронежских коллектива были приблизительно равны по силам, да и голевых моментов создали много и поровну. Вот только забили всего один гол на двоих. Вполне объяснимо, что автор победного мяча стал лучшим игроком встречи. «Спартанцы» ликовали, а «Стрела» пролетела мимо возможности попасть в десятку.

За 13-16 место

21.02.2020 Манеж "Arena Platinum"

"Стрела" - "Труд-Белые" (Воронеж)  6:1

Голы: Золотухин-5, Хахулин

Лучший игрок матча: Золотухин Кирилл

Героем матча стал форвард «Стрелы» Кирилл Золотухин, который пять раз поражал цель. Причем, забивал голы он на любой вкус: и с дальней дистанции, и с ближней, и низом и верхом. Красавец! У «рабочих» игра почему-то не пошла с самого начала, не выправилась и к концу. Герасимову удалось забить гол престижа уже при счете - 0:4.

За 13-е место

22.02.2020 Манеж "Arena Platinum"

"Стрела" - "Феникс" (Елец)  3:1

Голы: Егоров-2, Золотухин

Лучший игрок матча: Золотухин Кирилл

Юные стрелки из Воронежа продемонстрировали завидную настойчивость в атаке. Не реализовав пару выгодных моментов, они продолжили наступление, и Егоров в отличном стиле оформил дубль - 2:0. К исходу первого тайма Дорохину удалось возродить интригу - 2:1. После перерыва интрига продержалась до атаки воронежцев, которую удачно завершил Золотухин. 3:1 - вопрос о победителе был решен.

Лучшие бомбардиры нашей команды на этом турнире:

Игрок Голы
1 Золотухин 8
2 Егоров 3
3 Хахулин 2

Итоги турнира

1. "Академия футбола" (Воронеж)

2. "Витязь" (Ногинск)

3. "Победитель" (Липецк)

4. "Чертаново" (Москва)

5. "Старт" (Старый Оскол)

6. "Труд-Синие" (Воронеж)