Правила приема учащихся

Правила приёма учащихся

в футбольный клуб «Стрела»

Приём учащихся в футбольный клуб «Стрела» осуществляется в соответствии с принципами и закономерностями «спортивного отбора», которые используются при наборе детей в детско-юношеские спортивные школы.  Одним из факторов, обеспечивающих успех многолетней тренерской деятельности, является определение из множества детей наиболее одарённых именно для занятия футболом.

Отбор в футболе – это система организационно-методических мероприятий комплексного характера, включающих педагогические, социологические, психологические и медико-биологические методы определения, на основе которых выявляются задатки, способности детей для  специализации  в том или ином виде спорта.

Необходимость отбора обусловлена тем, что у разных людей степень тренируемости двигательных навыков, физических, психологических и других качеств различна. Не каждый человек способен достичь высот спортивного мастерства: выдающиеся достижения в футболе- результат не только упорных тренировок, но и большого количества наследственных и других данных, которыми обладает спортсмен. Вот почему одной из главных задач отбора является поиск наиболее одарённых ребят, обладающих необходимыми качествами для достижения больших успехов в футболе.

Также очень важным фактором отбора является состояние здоровья ребёнка, что должно быть подтверждено медицинскими заключениями.

Отбор футболистов в ФК «Стрела» проводят квалифицированные тренеры.