Стартовал турнир имени Валерия Шмарова среди юношей 2008 г.р.

21 февраля стартовал  2-й межрегиональный турнир имени Валерия Шмарова среди юношей 2008 г.р.

В турнире примет участие 15 команд:

Группа А:

1. "Спартак" (Москва)

2. "СДЮСШОР-15" (Воронеж)

3. "ФК Отрадное" (Отрадное)

4. "ФК Звезда" (Знаменск)

Группа Б:

1. "Стрела" (Белгород)

2. "Факел" (Воронеж)

3. "ФК Воронеж" (Воронеж)

4. "Олимпик" (Новая Усмань)

Группа В:

1. "СШОР-2-Строитель "(Каменск-Шахтинский)

2. "Спарта-2009" (Воронеж)

3. "Стрела" (Воронеж)

Группа Г:

1. "Металлург" (Липецк)

2. "Труд" (Воронеж)

3. "Альтаир" (Серпухов)

4. "СДЮСШОР-15-Рубин" (Воронеж)

В первом матче турнира "Стрела" уступила "СШОР-2-Строитель" (Каменск-Шахтинский) со счётом 2:6.

Ростовчане проводили уже второй матч в этот день, но на их активности в атаке это не сказалось. Правда, реализовать игровое преимущество быстро не удалось. А когда нападающий не использовал выход 1х1, а следующий опасный удар пришёлся в каркас ворот, последовала расплата за расточительность. Партнёры вывели на удар Волкова, и Стрела вырвалась вперёд - 0:1. Ценой больших усилий ростовчане смогли сравнять счёт только к исходу первого тайма: после прострела с фланга Герасименко точно пробил из пределов штрафной - 1:1.Он же на 7-й минуте второй половины встречи наметил окончательный перелом ударом в упор - 2:1. В следующем игровом отрезке инициативу на себя взял Алиев: в первом случае его удар со штрафного сблокировал защитник, но первым на добивании оказался Иванцов, второй выстрел - пришелся точно в "девятку" - 4:1. Довести после этого дело до победы строителям большого труда не составило. Причём поймавший кураж Алиев оформил хет-трик. А у стрелков гол престижа провёл капитан Нестеров.

Лучший игрок матча: Волков Александр (на фото справа)

22 февраля "Стрела" в рамках 2-го тура группового этапа сыграла вничью с командой "Спарта-2009".

На 5-й минуте матча юный «стрелок» Нестеров нанес удар, который вратарь «спартанцев» отразить не смог, а в самом начале второго тайма Роман убежал с центра поля на «рандеву» с голкипером по правому флангу, чуть сместился к центру и аккуратно покатил мяч в дальний угол. «Стрела» повела в счете — 2:0, но «Спарта-2009» не была пластилиновой командой, которую можно легко раскатать и превратить в блинчик. Прямым выстрелом со штрафного удара Абрамов вколотил мяч под перекладину, а через минуту Саввин сравнял счет. Концовка встречи прошла в обоюдных атаках, но мяч в воротах мы больше не увидели.

Лучший игрок матча: Нестеров Роман (на фото справа)

Итоги группового этапа:

Место Команда И В Н П ЗМ ПМ РМ О