Пывин Игорь Вячеславович

И́горь Вячесла́вович Пы́вин (4 августа 1967, Воронеж) — советский и российский футболист, большую часть карьеры провёл в клубах Воронежской области. Рекордсмен лискинского «Локомотива» по количеству проведённых матчей.  Воспитанник воронежского футбола. Футболом начал заниматься с 11 лет. Первый тренер — Юрий Коротков. Первым его клубом в соревнованиях мастеров стала «Стрела» из его родного города. С 1989 по 1990 годы выступал в семилукском «Химике». Далее играл в воронежском «Буране», который после распада СССР стартовал в турнире любителей. Второй круг сезона 1992 года проводил уже в «Факеле», однако в Высшей лиге сыграл лишь 7 матчей. В 1995 перешёл в норвежский «Стриндхейм». С 1996 по 2007 играл в лискинском «Локомотиве», сыграл 320 матчей за команду в профессиональных чемпионатах, 376 — с учётом любительских первенств. Всего в чемпионатах СССР и России на профессиональном уровне провёл 510 матчей, в которых забил 56 мячей.

Тренерская С января 2007 года — наставник выступающего в первенстве Воронежской области дубля «Локомотива» Лиски, с 5 сентября 2007 — главный тренер основного состава клуба. 26 декабря 2008 Пывиным была получена аттестация категории «B». Возглавлял «Локомотив» на протяжении девяти лет и покинул команду после того как она лишилась профессионального статуса. В сезоне 2018-2019 являлся главным тренером футбольного клуба "Факел".